Вход
Пишите нам

Главному архитектору Липецка вручили отраслевой почетный знак

2 июля 2014г. 17:58 Общество
Главному архитектору Липецка вручили отраслевой почетный знак
На состоявшемся в конце минувшей недели в Воронеже XXXV заседании Совета архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований  главному архитектору Липецка Вере Ивановой вручен почетный знак Совета главных архитекторов России «Кентавр». Этой профессиональной наградой отмечают главных архитекторов регионов, областных центров и муниципальных образований за достижения в области архитектуры, значимые архитектурные и градостроительные проекты, особый вклад в развитие градостроительства.  
В работе съезда главных архитекторов принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. 136 представителей муниципальных образований и субъектов Российской Федерации обсудили стратегию сбалансированного развития городских территорий, сформулировали предложения по совершенствованию законодательства в области архитектуры и градостроительства и проанализировали нынешнюю градостроительную практику.
Вера Иванова представила на суд коллегам доклад о путях решения транспортных проблем Липецка при реализации положений Генерального плана города. Рассказала о планируемых к строительству и реконструкции транспортных магистралях, развязках, надземных пешеходных переходах, а также о возведении монорельсовой дороги, которая должна соединить город-спутник Романово и особую экономическую зону «Липецк».
Как отметила в заключение своего выступления главный архитектор Липецка: «Формирование облика города должно стать делом всего городского сообщества. Не только архитекторов, строителей, предпринимателей, но и тех людей, которые сегодня определяют интеллектуальное пространство областного центра».
Количество показов: 903 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844