Вход
Пишите нам

Городские экологи подвели итоги благотворительной акции

21 декабря 2018г. 09:43 Общество
Городские экологи подвели итоги благотворительной акции
Сдать на переработку бумагу и пластик и сотворить настоящее чудо для воспитанников елецкого Дома ребёнка – с такой инициативой в ноябре к липчанам обратились городские экологи. За полтора месяца собрали и направили на переработку около 12 тонн макулатуры и 200 кг ПЭТ-бутылок. В акции приняли участие 25 образовательных учреждений и организаций города, а также неравнодушные липчане.

- Вырученные средства, 40 тысяч рублей, были переведены в Елецкий специализированный Дом ребёнка на приобретение мебели для группы, ещё 11 тысяч потрачены на сладкие подарки для детей и вещи первой необходимости, их передали  главному врачу Екатерине Деревянкиной, - сообщила начальник отдела Татьяна Протасова.

Больше всего ПЭТ-бутылок и пластиковых крышек собрали в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства - 48 кг, чуть меньше – 44 кг – в школе №63, 39 кг передали на утилизацию педагоги центра развития творчества «Левобережный».

В сборе макулатуры отличились не только образовательные учреждения, хотя лидерами стали именно школы – учащиеся гимназии № 12 собрали 2480 кг бумаги, воспитанники школы №18 – 2472 кг. Более 1,5 тонн передали на переработку сотрудники липецкого филиала ПАО «МРСК Центр» - «Липецкэнерго» - 1520 кг.

Участников акции наградят благодарственными письмами, а самых активных ещё и новогодними сувенирами. Торжественная церемония состоится 26 декабря. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 28-18-50 или по электронной почте: ecology@cominfo.lipetsk.ru.
Количество показов: 567 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801