Вход
Пишите нам

Городской ДК Липецка капитально отремонтируют

21 января 2015г. 11:38 Общество
Городской ДК Липецка капитально отремонтируют
Постоянная комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Липецкого городского Совета депутатов в 2014 году провела 13 заседаний, среди них 2 выездных. Было рассмотрено 56 вопросов, из них 17 – на сессиях.
Одним из наиболее острых вопросов, обсуждаемых на комиссии, стал кадровый состав образовательных учреждений. В липецких школах не хватает учителей. Решение этой проблемы члены комиссии будут держать на контроле и в 2015 году.  
По-прежнему членов комиссии беспокоит судьба парка в Левобережном округе. Парламентарии направили обращение к заместителю Министра экономического развития – руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом ускорить решение вопроса по передаче парка из федеральной собственности в муниципальную. В ответ Росимущество заявило, что рассмотрит это предложение.
Кроме того, в этом году планируется провести капитальный ремонт «Городского дворца культуры». На эти цели предлагается потратить 35 млн рублей. Члены постоянной комиссии рекомендовали горадминистрации также предусмотреть средства на реконструкции стадиона «Металлург» и здания ККЗ «Октябрь».
По инициативе зампредседателя горсовета Виктории Якимович на заседании постоянной комиссии обсуждался вопрос о перспективах развития «Парка Победы» в связи с празднованием 70-летия Великой Победы. Важными событиями в минувшем году стали установка стелы, посвященной событиям Первой мировой войны и памятного знака в честь Героя России Игорю Свиридову. Его имя носит липецкая улица и средняя школа №10, на здании которой установлена мемориальная доска. А точную копию памятного знака в марте 2015 году установят в городе Гвардейске Калининградской области, где похоронен Игорь Свиридов.
Количество показов: 618 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899