Вход
Пишите нам

Гостехнадзор России отмечает юбилей

19 апреля 2013г. 16:52 Общество
Гостехнадзор России отмечает юбилей
55 лет со дня образования отметил Гостехнадзор России. Юбилей ведомства сотрудники гостехнадзора Липецкой области отпраздновали большим сбором.
Сегодня в инспекции гостехнадзора региона трудятся 35 человек. В честь праздника лучших работников ведомства наградили благодарственными письмами Минсельхоза РФ, почетными грамотами администрации региона и  областного Совета депутатов. На праздник пригласили и тех, кто стоял у истоков гостехнадзора региона. Им вручили подарки. А ветераны вспомнили, как сложно было начинать новое дело.
Виталий Казанцев, начальник инспекции гостехнадзора г. Липецка (1994- 2004 г.): «В 94-м году впервые в г. Липецке была образована городская инспекция, в районах она существовала уже. Вначале было тяжело, потому что даже не знали, какие функции у предприятия и гостехнадзора должны быть вместе. А надо было зарегистрировать около 5 тысяч техники, нас было трое».
Сотрудники гостехнадзора следят за исправностью самоходных машин, тракторов, комбайнов. От инспекторов зависит комфорт работы механизаторов, и во многом — производительность агропромышленного комплекса региона. Сотрудники гостехнадзора регулярно проверяют владельцев внедорожной мототехники. Операция «Снегоход» стала уже традиционной. Инспекторы контролируют, исправно ли транспортное средство, есть ли права у водителя, пройден ли техосмотр. На нарушителей составляют протоколы. Полномочия  ведомства постоянно расширяются. Сейчас ходят разговоры о том, что возможно гостехнадзор будет следить за аттракционами. Кроме того, не стоит на месте и техника.
Сергей Салогубов, руководитель инспекции гостехнадзора Липецкой области: «Инспекции нужно сегодня успеть за этой техникой. А следовательно, нужно постоянно работать над собой. Постоянно работать над повышением своего технического уровня. И на мой взгляд, и по крайней мере, так я задачу ставлю перед своими подчиненными, сегодня это надо учиться и преподавать, потому что экзамены на право управления данной техникой тоже мы принимаем. Задач много, перспектива громадная».
Количество показов: 1797 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!