Вход
Пишите нам

Заслуженный врач России Клавдия Бурцева отмечает 94–й день рождения

4 апреля 2013г. 15:51 Общество
Заслуженный врач России Клавдия Бурцева отмечает 94–й день рождения
Ее называют врачом от бога и легендой липецкой медицины. Женщина, которая не просто стояла у истоков регионального здравоохранения. Она его создавала с нуля.
Сегодня Заслуженный врач России Клавдия Бурцева отмечает 94–й день рождения. В окружении цветов и подруг, но в стенах больничной палаты. Накануне праздника первого липецкого медика госпитализировали с тяжелейшим приступом астмы. Клавдия Васильевна думала, что уже не выкарабкается, но внимательный персонал и новейшее оборудование за считанные дни вернули к жизни. Нормализовалось дыхание и улучшилось общее самочувствие. Теперь Клавдия Васильевна активно принимает поздравления и готовится к выписке. Именинница призналась, что для нее лучший подарок – новые успехи в развитии медицины региона.
Клавдия Бурцева, Заслуженный врач России: «Мы даже не могли предположить, что так за 60 лет развилось здравоохранение. Получило столько информации, стали эндоскопические операции делать, стали доступны операции на желчных путях, и на желудке, и на головном мозге, и спинной мозг, а лечатся суставы как правильно, и разными методами».
Количество показов: 1541 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!