Вход
Пишите нам

В 2012 г. количество людей, употребляющих наркотики, снизилось на 7%

18 марта 2013г. 17:34 Общество
В 2012 г. количество людей, употребляющих наркотики, снизилось на 7%
Каждое 5-ое преступление в регионе связано с незаконным оборотом наркотиков. Такие данные обнародовали в областной администрации на заседании антинаркотической комиссии. В нее входят руководители ряда  управлений, медики и сотрудники госнаркоконтроля. Они подвели итоги работы в прошлом году. В 2012-ом количество людей, употребляющих наркотики, снизилось на 7%. Сейчас в Липецкой области около 2-х тысяч наркозависимых. Более 100 человек попробовали наркотики впервые. Тем не менее в минувшем году среди школьников не было ни одного наркомана. По мнению первого заместителя главы региона и председатель областной антинаркотической комиссии Юрия Божко, это результат работы ряда областных целевых программ.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Можно что угодно рассказывать про здоровый образ жизни. Но если действительно нету никаких возможностей заниматься тем или иным видом спорта, заниматься другими увлечениями, то, конечно, молодежь будет тянуться к алкоголизму, к наркотикам".
Глава региона Олег Королёв не раз подчеркивал, что проблема борьбы с наркотиками – одна из самых важных и серьезных. "Наркомания остается для России острейшей проблемой. Однако сегодня, как никогда прежде, есть хорошие предпосылки для создания широкого антинаркотического фронта».
Количество показов: 1040 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!