Вход
Пишите нам

В администрации области бухгалтеры региона обсуждали новшества в законодательстве

23 мая 2013г. 15:14 Общество
В администрации области бухгалтеры региона обсуждали  новшества в законодательстве
В Липецке открылся институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов Центрально-Черноземного региона.
Эта некоммерческая структура теперь будет помогать бухгалтерам Липецкой и Воронежской областей быть в курсе последних изменений в финансовой сфере, а также станет площадкой для профессионального общения. Говорили об этом в администрации Липецкой области. Бухгалтеры региона собрались, чтобы обсудить новшества в законодательстве и то, как они скажутся на работе предпринимателей. Речь идет о новом законе о бухгалтерском учете и изменениях в налоговом законодательстве. К примеру, вскоре возможно увеличение имущественных налогов для юридических лиц.
Внимание областных властей обращено к вопросам развития предпринимательства. Так, по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва в нынешнем году на господдержку предприятий малого бизнеса из бюджетных средств выделено 68,1 млн рублей. Сегодня предпринимательскую деятельность в регионе осуществляют свыше 12,2 тыс. малых предприятий, 176 - средних, более 29 тыс. индивидуальных предпринимателей. В этом секторе экономики региона трудится треть от общего числа занятых граждан.
Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов, созданный в помощь руководителям и бухгалтерам в областном центре Центрально-Черноземного региона, призван помочь в вопросах ведения бухгалтерского учета и налогообложения, а также объединить в единую профессиональную организацию квалифицированных специалистов в области бухгалтерского учета, аудита и финансового менеджмента.
Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Учитывая, что сегодня бухгалтерский учет ввели для всех видов деятельности, за исключением ИП, я думаю, что бухгалтер сегодня определяет многое. Конечно, это дополнительные затраты, но тем не менее, возможность правильного ведения бухгалтерского учета, конечно, минимизирует затраты по плате каких-то ненужных штрафов, пени».
Количество показов: 1052 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828