Вход
Пишите нам

В Липецке стартовала областная спартакиада допризывников «Победа»

6 июня 2013г. 16:53 Общество
В Липецке стартовала областная спартакиада допризывников «Победа»
Военная выправка, строевая подготовка и кросс с автоматом. В Липецке стартовала областная спартакиада допризывников «Победа».
Участники приехали со всей области, всего 18 школьных команд. В каждом отряде девочки. Каждый из участников смог почувствовать себя солдатом и проверить свою выносливость, ловкость и терпение. Юноармейцы выступали в военной форме, им пришлось разбирать оружие, бегать в берцах. Так школьников готовят к армии. Оценивали участников не только за физическую подготовку, но и за вокальные данные. На суд жюри каждая команда представила свою строевую песню.
Мария Кулемина: "Очень интересно попробовать себя в таких соревнованиях, узнать сильнейшего. Готовились активно: и спортивно, и творчески. В чем-то тяжело было, в чем-то полегче".
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Липецкая область последние годы занимает одно из ведущих, и в позапрошлом году - первое место по плану набора наших ребят на службу в армию. Причем наши ребята пока не подводили регион, отдавая долг Родине. Потому что этому уделяется особое внимание".
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв не раз отмечал значимость подобных мероприятий в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, которая во все времена была надеждой и гордостью России.
Количество показов: 1133 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879