Вход
Пишите нам

В музеях региона появятся 3D экскурсии и анимация

14 мая 2013г. 16:35 Общество
В музеях региона появятся 3D экскурсии и анимация
3D экскурсии и анимация в музеях. Туризм в Липецкой области планируют вывести на новый уровень. Об этом шла речь на заседании администрации области.
Согласно опросу самих же европейцев, они хотят видеть в России национальный быт, национальную кухню и русскую культуру. Им важно полностью погрузиться в атмосферу. Поэтому в регионе делают акцент на малые экспозиции в музеях с элементами анимации, 3D экскурсии. Меню кафе должно обязательно включать национальные блюда, а интерьер гостиниц соответствовать архитектурным традициям.
Раиса Иванова, декан факультета социально-культурного сервиса и туризма ЕГУ им. И.А.Бунина: "Туристов привлекает не просто комфорт. Они хотят погрузиться в атмосферу того места, куда они приезжают. Поэтому ставка будет делаться на культурологическую основу проектов. И все - от названий до организации сервиса-  должно работать на создание единого впечатления уездной провинциальной жизни".
Ежегодно Липецкую область посещают больше 100 тысяч туристов. Около половины из них становятся гостями города воинской славы. Чаще всего в Елец приезжают немцы, итальянцы, реже словаки, болгары и китайцы. Туристам предлагают на выбор 10 маршрутов и 40 экскурсионных программ в разных районах области. Специалисты сейчас работают над тем, как принять туристов и организовать их досуг. Но уже понятно, что для этого необходимо привлекать малый бизнес.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Нам сегодня необходимо поддерживать тур операторов, которые должны появиться, так как динамика сохранилась на прежнем уровне. И турагенства, которые работают на рынке, связанном с выездным туризмом".
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Вопрос очень серьезный, очень важный, перспективный. Поэтому ему сегодня уделили достаточное внимание. И дальше в рабочем порядке необходимо над ним работать".
Количество показов: 1080 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596