Вход
Пишите нам

Инклюзивное образование обсудили на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних

3 апреля 2018г. 16:25 Общество
Инклюзивное образование обсудили на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних
Безбарьерная среда есть уже в каждой пятой школе региона. В этом году в образовательных учреждениях продолжат строить пандусы и специальные подъемники для инвалидов-колясочников. Ресурсные классы для детей с аутизмом откроют в 2 школах областного центра. Об инклюзивном образовании для особенных учеников сегодня говорили на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних.

В регионе почти 4 тысячи детей занимаются в коррекционных классах. 7 тысяч учителей уже прошли специальное обучение для работы с детьми-инвалидами. Следующий учебный год для многих станет
своего рода профессиональным экзаменом.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Положите мне на стол перечень специалистов отдела образования, которые отвечают за работу с детьми-инвалидами, и перечень заместителей директоров. И пусть знают меру своей ответственности за обучение детей-инвалидов в Липецкой области. У нас должна быть персональная ответственность за этих людей".

Обсудили и оздоровительную кампанию этого года. В летних лагерях отдохнут более 80 тысяч детей. Путевка в лагерь будет стоить 19 тысяч рублей. Часть стоимости родителям компенсируют.

Сергей Косарев, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Ежегодно бюджет Липецкой области выделяет порядка 18-19 млн рублей, чтобы произвести возмещение части расходов стоимости путевок. В этом году компенсация будет составлять почти 7 тысяч рублей".

Количество показов: 806 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802