Вход
Пишите нам

Инструкторов автошкол обучат оказывать первую помощь

16 октября 2013г. 15:05 Общество
Инструкторов автошкол обучат оказывать первую помощь
В Липецком территориальном центре медицины катастроф проходит обучающий семинар для преподавателей раздела «Первая помощь». Занятия проводятся в соответствии с современными рекомендациями по оказанию первой помощи. Полученные знания они передадут инструкторам автошкол, а также расскажут о методологии преподавания, научат проведению лекционных, практических и других занятий по первой помощи, использованию различных видов учебного оборудования и наглядных материалов, а также оценке правильности выполнения практических навыков первой помощи.
Обучение проходит при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения и Благотворительного Фонда Блумберга, в рамках реализации мероприятий международного проекта по безопасности дорожного движения в десяти странах (Road Safety in 10 Countries Project (RS-10).
Основная задача семинара - повышение у преподавателей уровня информированности о современных методиках оказания первой помощи, а также укрепление навыков преподавания раздела «Первая помощь». За счет этого предполагается повышение качества подготовки преподавания предмета у инструкторов автошкол и, следовательно, уровня подготовки кандидатов в водители по оказанию первой помощи, что в итоге приведет как к улучшению оказания ПП в целом, так и к сохранению жизней пострадавших в ДТП.
Обучение проходит в форме практических и теоретических занятий. Курс подготовки рассчитан на 5 дней.  
Количество показов: 1033 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!