Вход
Пишите нам

«Изобретай сегодня — лидируй завтра!»

18 декабря 2012г. 18:41 Общество
«Изобретай сегодня — лидируй завтра!»
   «Изобретай сегодня — лидируй завтра!» Под таким девизом прошла встреча молодых изобретателей области с руководством Липецкой торгово-промышленной палаты.
   За деловым завтраком юные рационализаторы обсудили проблемы и перспективы развития изобретательства в регионе. На счету липецкого Молодежного научно-технического инновационного центра «Новатор» порядка 500 тысяч идей и разработок. Но всего 50 изобретений запатентовано. И только одно нашло применение на одном из предприятий области. Как отметили ребята, изобрести и запатентовать инновационную разработку легче, чем внедрить. Для этого постоянно организовывают выставки, ищут партнеров. Сотрудничество молодых изобретателей с Липецкой торгово-промышленной палатой поможет продвинуть инновационные разработки в бизнес-сообщество региона.
   Вячеслав Тигров, генеральный директор Молодежного научно-технического инновационного центра «Новатор»: «В основном, ищем сами — в Интернете, в газетах каких-то увидели, то есть где-то. Вот сейчас у нас есть изобретение новое, связанное с пожарной безопасностью. То есть мы отреагировали на те новости, которые есть сейчас в Интернете».
   Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «Любое желание молодежи именно проявлять себя в таком прекрасном деле, воспринимается очень положительно в вопросах — «Как помочь?» Попутный ветер бывает только тем, кто знает, куда плыть. Эта молодежь знает, куда плыть, знает, что нужно изобретать, нужно придумывать что-то, нужно удивлять себя и удивлять общество, и от этого получать хорошую выгоду».
Количество показов: 1087 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780