Вход
Пишите нам

Завершается ремонт моста в Данковском районе

6 декабря 2012г. 10:40 Общество
Завершается ремонт моста в Данковском районе
   Завершается ремонт моста через суходольную балку на автодороге "Липецк-Данков". Комплексная бригада ОАО "Мостоотряд 126" обещает сдать объект через неделю, сообщают официальный сайт администрации Липецкой области и портал LipetskMedia.
   Как пояснили в управлении дорог и транспорта Липецкой области, решение о ремонте моста было принципиальным - опоры, балки, пролетные строения порядком изношены, поржавели перила и барьерные ограждения, потрескалось асфальтовое покрытие. Специализированное предприятие, выигравшее конкурсные торги на подряд, приступило к работе в конце мая текущего года.
   Для высокой прочности и долговечности сооружения ремонтники применили новейшие технологии и материалы. Например, были использованы балки таврового сечения повышенной несущей способности. Их поверхность обработана пленкообразующим эластичным материалом, защищающим конструкцию от разрушения. Мост будет более габаритным. Произведено расширение и удлинение крайних и промежуточных опор.
   В текущем году в области восстанавливали три моста. Два из них в Усманском районе уже отремонтированы. Продолжается капремонт моста через реку Дон на трассе Хлевное — Тербуны. А в будущем году запланировано построить и восстановить уже восемь мостовых объектов. Это позитивно скажется на пропускной способности региональных автотрасс, повысит безопасность дорожного движения, считает глава региона Олег Королёв. Новый мост появится на реке Олым в Долгоруковском районе, будет реконструирован мостовой переход через речку Воловчик в Воловском районе. Намечен ремонт шести сооружений в Тербунском, Задонском, Лебедянском и Елецком районах.
Количество показов: 1461 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899