Вход
Пишите нам

Иван Лунев: "Липецкая область единственная в ЦФО, имеющая стопроцентное прикрытие от ЧС"

17 мая 2013г. 09:04 Общество
Иван Лунев: "Липецкая область единственная в ЦФО, имеющая стопроцентное прикрытие от ЧС"
Руководство Центрального регионального центра МЧС России в ходе учебно-методического сбора, который проходил в Липецке с 14 по 16 мая, высоко оценило деятельность органов власти Липецкой области по созданию противопожарной службы в регионе и поставило область в пример соседям.
"Липецкая область единственная в центральном федеральном округе, которая имеет стопроцентное прикрытие территории и населения от ЧС. Это результат плодотворной работы руководства области, органов местного самоуправления, Главного управления МЧС и УГПСС. Управление государственной противопожарной службы впечатляет своими хорошими результатами", - заявил заместитель начальника Центрального регионального центра МСЧ России (по ГПС) полковника внутренней службы Иван Лунев.
В учебно-методическом сборе приняло участие более ста руководителей и начальников местных гарнизонов пожарной охраны главных управлений МЧС России Центрального федерального округа и Центрального регионального центра. Сбор проходил с целью совершенствования деятельности гарнизонов пожарной охраны.
Не случайно местом его проведения была избрана Липецкая область. В марте межведомственная комиссия, состоящая из представителей Центрального регионального центра МЧС РФ и федерального агентства лесного хозяйства, уже побывала в регионе и проверила готовность области к пожароопасному сезону-2013. Именно тогда Липецкая область под руководством Олега Королёва получила высокую оценку, и была признана полностью готовой к противодействию пожарам.
На сегодняшний день в Липецкой области создано 39 отдельных пожарно-спасательных постов, полностью оборудованных для борьбы с огненной стихией. У каждого поста есть две машины, полное обмундирование и спасательная техника. На сегодняшний день работа по переоборудованию проходит качественно и в кратчайшие сроки, при этом экономятся значительные средства, так как новый пожарный автомобиль стоит более 2 миллионов рублей, а ремонт обходится всего в 400 тысяч.
Большой интерес у гостей вызвала целенаправленная работа по формированию в Липецкой области добровольной пожарной охраны. На сегодняшний день в регионе созданы 263 подразделения ДПО, в которые входит более 12,5 тысяч добровольцев – это существенный резерв в противодействии пожарам.
Количество показов: 1047 Источник: пресс-служба управления административных органов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!