Вход
Пишите нам

Избиркомам нужны молодые профессионалы

19 апреля 2018г. 17:05 Общество
Избиркомам нужны молодые профессионалы
Председатель облизбиркома Юрий Алтухов призвал коллег в муниципалитетах пересмотреть кадровую политику. Избиркомам нужны молодые профессионалы, в первую очередь со знаниями математики и информатики. Связано это с техническими новинками избирательного процесса. Это и QR-коды, и электронные протоколы, и КОИБы.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Все участковые избирательные комиссии занимаются новыми программами, которые разработаны территориальной избирательной комиссией, и вошли уже в работу на выборах президента РФ".

Также на заседании стало известно, что число территориальных избирательных участков в 9 районах сократится. В их числе Воловский, Добровский и Измалковский. А в Задонском, Липецком районах и в областном центре откроют дополнительные. Связано это с активной застройкой муниципалитетов. Пересмотрели и кадры избирательных комиссий. Так, территориальный избирком Краснинского района возглавит Ольга Рыжкова.

Ольга Рыжкова, председатель территориальной избирательной комиссии Краснинского района: "Это очень высокая оценка, ответственность. Объём работы очень большой. У нас очень хорошие члены комиссии, мы не подведём".
Количество показов: 742 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899