Вход
Пишите нам

Измалковцы отмечали День района до самого вечера

27 июля 2015г. 18:37 Общество
Свой день рождения в эти выходные отметил Измалковский район. На главной площади села и в парке развернулись масштабные гуляния, где каждое сельское поселение демонстрировало свои достижения.

На смотре сельских подворий для гостей - и угощение лучшее, и песня от души. В Петровском устроили "Емелино подворье". И на балалайке сыграют, и проверят, какой из тебя работник. Глава района доказал: на сельском дворе управится не хуже, чем в чиновничьем кабинете.
В Измалковском районе каждый знает и как за коровой ухаживать, и как косу отбить. Выходцев из этой земли знают и в России, и во всем мире.
Раиса Барабанщикова, Почетный гражданин Измалковского района: "Взять Феофана Затворника. Он родился у нас в районе. Алексей Стаханов. У нас в Локотцах Грибоедов был. Много находился у нас в районе Иван Алексеевич Бунин".

Раису Федоровну Барабанщикову в Измалково каждый знает. Трудовой путь она начала полвека назад. Работала дояркой, зоотехником, парторгом. Сейчас руководит коллективом хлебокомбината. На празднике Барабанщикову удостоили высокого звания "Почетный гражданин района". Грамоты и благодарности вручали учителям, инженерам, механизаторам.
Сергей Иванов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Очень многое сделали, потрудились на славу. Поэтому измалковцам в этот день остается пожелать здоровья, творить, дерзать, ставить самые высокие и амбициозные цели и добиваться их".
Евгений Котов, глава администрации Измалковского района: "Своим народом, жителями надо гордиться. Они создают благосостояние района и работают на нашу любимую большую Россию".

Наряду с лидерами-фирмами "Согласие", "Агрорегион", хлебокомбинатом - здесь открывают малые предприятия, появляются рабочие места.
Галина Гладких, жительница с. Измалково: "Прекрасно, красиво. Дай Бог здоровья нашему району, счастья, удачи, успехов".
Ольга Дорохина, жительница с. Петровское: "Хотелось бы, чтобы наш район всегда процветал, чтобы были открыты новые рабочие места, чтобы спонсоры нас не забывали. Всем здоровья, тепла, любви. С праздником, родимый район!"

Праздник шумел до вечера. Расходиться никто не хотел. Здесь гордятся своей малой родиной - точкой на карте, из которых и складывается великая страна.
Количество показов: 2566 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679