Вход
Пишите нам

Изменится порядок предоставления субсидий на жилье

27 мая 2015г. 12:46 Общество
Изменится порядок предоставления субсидий на жилье
На ближайшей сессии будут внесены изменения  в закон «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья». Сегодня этот документ рассмотрел и одобрил комитет по экономике облсовета.
Уточняются условия, по которым выплачиваются субсидии участникам подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Липецкой области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Устанавливается ограничение при приобретении вторичного жилья. Социальные выплаты уже нельзя будет направлять на приобретение жилого помещения у близких родственников: супруга  (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей, братьев и сестер и на приобретения жилья, в котором гражданин постоянно проживает. Данное ограничение позволит избежать перекупки жилья  в целях получения социальных выплат из бюджета.
Законопроект  также устанавливает срок оформления приобретенного жилья в собственность. Жилье, построенное или приобретенное  с использованием средств социальных выплат, должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в течение 6 месяцев со дня ввода в эксплуатацию объекта.
Количество показов: 804 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!