Вход
Пишите нам

К концу года в Липецке планируют сдать 23 многоквартирных дома

30 июля 2018г. 14:44 Общество
К концу года в Липецке планируют сдать 23 многоквартирных дома
В первом полугодии 2018 года в Липецке введено в эксплуатацию 140,3 тыс. кв. м жилья, в том числе 9 многоквартирных домов общей площадью 72,8 тыс. кв. м и 67,5 тыс. кв. м индивидуального жилья, сообщил сегодня на брифинге заместитель главы Липецка Михаил Щербаков. Во втором полугодии сдать планируют 23 МКД площадью не менее 377,5 тыс. кв. м. Т

В соответствии с майским указом президента страны, один из пунктов которого посвящен улучшению жилищных условий граждан, в Липецке  формируется программа жилищного строительства до 2024 года. В ближайшее время она будет представлена общественности.

В настоящее время в администрации готовятся предложения, направленные на увеличение спроса. Один из вариантов:  создание жилищно-строительных и жилищно-накопительных кооперативов, что реально осуществить на муниципальном уровне. Сейчас разрабатываются соответствующие первичные документы.

По словам Михаила Щербакова, в настоящее время решается вопрос с микрорайоном «Европейский». Ведутся переговоры о продаже активов СУ-5 и «Эксстроймаш» компании «Орелстрой». Это восемь земельных участков с фундаментами и три незавершенных многоквартирных дома по 36 тыс. кв. метров каждый.  

Есть новости и в отношении других обманутых дольщиков. Так, незавершенный «Строй-Градом» дом на углу улиц Фрунзе-Неделина, тамбовской фирмой «Сталь-М» планируется сдать к концу нынешнего года, другой дом по улице Неделина (достраивает воронежский «ЖБИ-Инвест») – в 2019-м. Ожидается, что в следующем году получат квартиры дольщики «Строй-Града» и в доме по улице Агрономической (объект достроит СУ-11). Самым проблемным продолжает оставаться долгострой по улице 50 лет НЛМК, где на 146 квартир было заключено около 300 договоров. По словам Михаила Щербакова, более 80 человек, официально признанных долевиками, при поддержке администрации области могут получить квартиры в других районах города. При этом судьба самого дома и других людей, ставших заложниками ситуации, пока не ясны.
Количество показов: 922 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!