Вход
Пишите нам

Качественные дороги сделают жизнь липчан комфортнее

30 августа 2019г. 13:39 Общество
Качественные дороги сделают жизнь липчан комфортнее
Многие вещи делают жизнь в городе комфортной, в том числе и дороги. В этом плане в регионе делается многое. В этом году Липецк на капремонт дорог получил миллиард рублей. И если раньше дороги ремонтировали преимущественно в центре города, то сейчас дорожные работы идут и в поселке Тракторостроителей, и на Соколе, и в поселке Сырский Рудник, и селе Коровино, комплексно благоустраивают  улицу Космонавтов. Причем руководитель региона лично встречается с подрядчиками, выполняющими дорожный ремонт. По его мнению, подрядчики должны нести ответственность в течение всего гарантийного срока на работу, поэтому пришли организации с хорошей репутацией.

Объем средств в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году также колоссален - без малого 7 млрд рублей. На эти средства  отремонтируют более  216 км региональных дорог.

Кроме того, по распоряжению Игоря Артамонова выделено около 200 млн рублей на ремонт и отсыпку районных дорог, на состояние которых жалуются жители. "Все дороги сразу не сделать, но каждый год будем увеличивать финансирование и наращивать темпы работ. Сначала  ремонтировать будем там, где самые плохие дороги и при этом ими пользуется большое число людей, проживающих в данной местности", - сказал глава региона.

Также выделены средства на  ремонт моста в Ельце через реку Быстрая Сосна, реконструкцию виадука в районе поселка Новая жизнь  и строительство второй очереди «Восточного обхода промышленной зоны» от развязки в районе села Казинка до трассы «Орел-Тамбов». Завершается капремонт моста в Чаплыгине.
Количество показов: 510 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!