Вход
Пишите нам

«Карамельные деревья» и «Звездная симфония» украшают Липецк в новогодний период

8 декабря 2014г. 15:45 Общество
«Карамельные деревья» и «Звездная симфония» украшают Липецк в новогодний период
«Карамельные деревья», «Звездная симфония», «Снежный рассвет» - таковы названия элементов праздничной иллюминации, которой украшают Липецк к Новому году. На брифинге в горадминистрации директор «Липецкгорствет» Валерий Кузбаев отметил, что бюджету города световые украшения обошлись в 8 миллионов рублей.
Украшать стараются не только центр, но и спальные микрорайоны. В праздничном убранстве улица Московская, Кривенкова, проспект 60 лет СССР. Левобережье также не осталось в стороне. Световые перетяжки украсили проспект Мира. Иллюминация экономична, так как основана на современной светодиодной технике, что позволяет экономить около тридцати процентов электроэнергии. Это более полутора миллиона рублей в год. Помимо праздничной иллюминации власти задумываются и о повседневной подсветке города, в том числе и зданий.
Валерий Кузбаев, директор МКП «Липецкгорсвет»: «Уже давно принята программа по архитектурно-декоративной подсветке зданий. И мы будем ее пробивать, реализовывать уже не в виде иллюминации, а чтобы создать облик, вечерний облик Липецка».
Количество показов: 819 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630