Вход
Пишите нам

Комплекс очистных сооружений построят в Тербунах

5 февраля 2020г. 14:48 Общество
Комплекс очистных сооружений построят в Тербунах
Липецкая область представила заявку в  Фонд содействия реформированию ЖКХ на получение финансовой поддержки  на  модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в Тербунах.  

Проект рассчитан на три года, его стоимость составляет 323 млн рублей.

На первом этапе проекта модернизации планируется строительство комплекса очистных сооружений канализации производительностью 3000 кубических метров в сутки. На втором – предполагается повышение производительности комплекса очистных сооружений до 6000 кубических метров в сутки, это будет реализовано полностью за счет средств областного бюджета.

Строительство комплекса очистных сооружений обеспечит соответствующими услугами все население Тербунов и прилегающих к нему населенных пунктов, в том числе резидентов региональной экономической зоны. Кроме того, стоки доведут до нормативной очистки, после чего они будут пригодны для сброса в водный объект.

«Вопросы качества очистки сточных вод остаются в центре внимания органов власти, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Эта тема наиболее актуальна для муниципальных очистных сооружений, часть которых изношена. Необходимо сделать водные объекты региона безопасными не только для человека, но и для флоры и фауны».
Количество показов: 1704 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!