Вход
Пишите нам

Конное шоу и фестиваль национальных культур - в Измалковском районе отметили 90-летие

31 июля 2018г. 17:17 Общество
Конное шоу, фестиваль национальных культур, аттракционы и ярмарка. Измалковский район с размахом отметил 90-летний юбилей. Праздник собрал сотни гостей. Их угощали блюдами народов мира и чаем из огромного самовара. А сельские поселения устроили конкурс подворий. На беру реки Быстрая Сосна по соседству стояла молдавская хата, казацкий курень и русская изба.

Измалковскому району 90 лет. К этому дню начали готовиться чуть ли не за год. Развлечения и угощения на любой вкус. Для тех, кто любит яркие представления, хоровод дружбы. Берег Быстрой Сосны и березовая роща. Отсюда, как говорят местные, пошла земля измалковская. Поэтому и проводят праздник именно здесь. Удивляют гостей на конкурсе подворий. 13 поселений построили молдавские и украинские хаты, казачьи куреня, русские избы. Показывают быт, культуру и традиции.

А на главной сцене фестиваля чествование тружеников и почетных жителей из разных уголков района. Около сотни человек. Это медработники, агрономы, электромонтёры. Они получили почётные грамоты и благодарности главы региона, знаки отличия и звания почётных граждан.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1376 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!