Вход
Пишите нам

Красивые и благоустроенные: названы лучшие парки и площади в Липецкой области

22 декабря 2017г. 13:46 Общество
Красивые и благоустроенные: названы лучшие парки и площади в Липецкой области
Где в регионе можно отдохнуть как гостям и туристам, так и местным жителям?

Ответ на этот вопрос получили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области по итогам смотра-конкурса благоустройства населенных пунктов. Лучшие улицы, парки и площади оказались не только в крупных городах региона, но и в небольших сельских поселениях.

Например, номинацию «Благоустроенное село» жюри присудило Преображеновскому сельсовету Добровского района и Пищулинскому сельсовету Елецкого района. Благоустроенных площадей в регионе две - Петра Великого в Липецке и площадь в селе Красное.

Среди парков Липецкой области первое место разделили парк Победы в Липецке и Нижний парк в Чаплыгине. Смотр-конкурс создан с целью стимулировать районы для дальнейшего благоустройства улиц, парков и приусадебных территорий частных домов.

"Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно", - подытожил глава региона Олег Королев.
Количество показов: 1177 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682