Вход
Пишите нам

Крупный мусор в Липецке пропустят через шредер

20 февраля 2019г. 10:45 Общество
Крупный мусор в Липецке пропустят через шредер
Новая установка по дроблению старой мебели, деревьев и других крупных отходов начала работать на мусоросортировочном заводе в Липецке.  Региональный оператор "Экопром-Липецк" на оборудование потратила более 26 млн  рублей. Это позволило сократить расходы на перевозку мусора на полигон в Хлевенском районе, который находится примерно в 70 км от города.

За один час дробилка может превратить в опилки 60 тонн старой мебели и деревьев. Мощность шредера - 320 лошадиных сил. В регионе с 2005 года применяют технологию брикетирования ТКО. Это значительно снижает ущерб экологии. Объем отходов уменьшается в 6-7 раз, что позволяет экономить земельные ресурсы полигона

В этом году региональный оператор увеличивает количество контейнерных площадок для раздельного сбора мусора. Сейчас в Липецке оборудованы 200 площадок. К концу года их будет 700. Устаревшие металлические баки во дворах областного центра меняют на пластиковые контейнеры.

Отметим, что раздельное накопление отходов пока реализуется только в Липецке. Опыт областного центра планируют внедрить во всех районах.
Количество показов: 433 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 775