Вход
Пишите нам

Лебедянские судебные приставы обошли должников по оплате ЖКХ

25 июня 2013г. 11:04 Общество
Лебедянские судебные приставы обошли должников по оплате ЖКХ
Сотрудники Лебедянского районного отдела судебных приставов совместно с представителями МУП «КХ» провели очередной рейд – посетили квартиры должников по оплате жилищно-коммунальных услуг. В ходе рейда были наложены аресты на имущество должников, взысканы денежные средства.
На сегодняшний день на исполнении находится 238 исполнительных по взысканию коммунальных платежей. Совместные рейды с МУП «КХ» по плану проводятся раз в неделю.
Судебные приставы принимают все необходимые меры по исполнению требований исполнительных документов данной категории. В случаях, когда ни законных предупреждений, ни ответственности должников недостаточно для своевременной оплаты задолженностей, в ход идут меры принудительного исполнения, которые с каждым годом расширяются и эффективно применяются судебными приставами.
Так, в ходе рейда были наложены аресты на имущество должников, взысканы денежные средства. Не желая расставаться со своим имуществом, должники обязались в 10-дневный срок погасить задолженность в полном объеме.
Стоит сказать и о крайней мере воздействия на должников по оплате жилищно-коммунальных услуг. В соответствии с Жилищным кодексом РФ, муниципальные предприятия жилищного хозяйства вправе обратиться в суд с иском о выселении неплательщика в менее комфортабельное жилье в соответствии с нормативами, установленными органами местного самоуправления. В Липецкой области подобные случаи редки, так как местные администрации не имеют жилого фонда, который можно было бы предоставить неплательщикам для переселения, но, тем не менее, такие решения суда уже есть.
Количество показов: 1002 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!