Вход
Пишите нам

Лесоводы Липецкой области завершили восстановительные работы

15 мая 2018г. 10:38 Общество
Лесоводы Липецкой области завершили восстановительные работы
Лесоводы Липецкой области завершили восстановительные и защитные работы. На землях лесного фонда создано 435,8 га лесных культур с превышением запланированного показателя. Посадка защитных лесных насаждений в рамках исполнения государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Липецкой области» выполнена на площади 584 га.

В запланированных объемах проведены и дополнения посадок прошлых лет. В лесных питомниках высеяны семена древесно-кустарниковых пород на площади 8,39 га при запланированном объеме 7,87 га. В настоящее время лесхозы области повсеместно приступили к проведению агротехнических уходов за лесокультурными и защитными лесонасаждениями.

По поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва проводится большая работа по увеличению лесного фонда. «Приумножение и сохранение лесных ресурсов региона - одна из главных задач, стоящих сегодня перед областной властью. Регион испытывает большую экологическую нагрузку, а леса играют роль легких, очищают атмосферу, что крайне важно для области», - отмечает Олег Королёв.
Количество показов: 578 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634