Вход
Пишите нам

Липчан ждет фестивальное лето

21 апреля 2016г. 12:11 Общество
Липчан ждет фестивальное лето
Международный фестиваль здорового образа жизни «Спортивный Weekend в Липецке» пройдет 4-5 июня на набережной реки Воронеж. Гостей праздника ждут зрелищные состязания по воркауту и единоборствам за Кубок города. Во второй день спортивные баталии развернутся на воде, где профессиональные спортсмены поборются за «Кубок Чемпионов». Соревнования завершит большой концерт и дискотека.

В День города, который в этом году будет отмечаться 15-17 июля, в Нижнем парке традиционно откроется международный фестиваль этнокультуры «Липецкое городище. Ярмарка-реконструкция». Реконструкторы и фольклорные коллективы воссоздадут атмосферу средневековья, петровского времени и XIX века. Будут работать интерактивные площадки, ярмарочные ряды, проводиться мастер-классы.

17 июля на улице Ленина расположится «Ш.К.А.Ф. на Дворянской». В программе праздника: живая музыка, читальный зал под открытым небом, мастер-классы, конкурсы, фотозоны, литературные игры.

В конце августа впервые состоится фестиваль курортной жизни «Липецкие воды», местом проведения которого станет Нижний парк. 27 и 28 августа здесь зазвучит бальная музыка, вниманию липчан и гостей города будут представлены интерактивные площадки, призванные воссоздать дух курортной жизни.

24-25 сентября в жилом районе Матырский в Липецке пройдет гастрономический фестиваль «Тыквенная каша», посвященный тыкве. В программе мастер-классы по приготовлению блюд из тыквы и эксклюзивные угощения, конкурсы шеф-поваров, дегустация рекордного двухметрового тыквенного пирога, выставка огородных пугал, тыквенных натюрмортов и композиций, ярмарка, детский и спортивный праздники и, конечно, тыквенная каша.
Количество показов: 1063 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635