Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают проголосовать за воскресный "день трезвости"

28 марта 2017г. 10:04 Общество
Липчанам предлагают проголосовать за воскресный "день трезвости"
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области выдвинуло на обсуждение вопрос о введении воскресного «дня трезвости». На областном Портале неравнодушных появилась соответствующая инициатива.

По мнению экспертов, алкоголизм является глобальной проблемой России, которая достигает катастрофических масштабов. Некоторые люди, особенно непьющие, не воспринимают такую ситуацию как потенциально опасную. Цель государства - создать трезвую нацию, оградить подрастающее поколение от пагубного влияния алкоголя. В связи с этим Липецкая область поддерживает «политику нулевой терпимости» к потреблению алкогольной продукции молодежью. Злоупотребление алкоголем является демографическим вызовом нашей экономике. Улучшить демографическую ситуацию может не только поддержка материнства и детства, но и жесткая антиалкогольная политика.

Эксперты полагают, что введение одного «дня трезвости» на территории области в неделю - один из этапов к оздоровлению нации на уровне своей области. Запрет на продажу будет сдерживать импульсивные покупки алкоголя людьми, которые пришли в магазин с иной целью.

В связи с этим жителям региона предлагается принять участие в социологическом опросе. Высказать свое мнение на Портале неравнодушных можно до 27 апреля.
Портал неравнодушных, работающий с июля 2014 года, позволяет липчанам и жителям районов напрямую заявить актуальные для них идеи, дает возможность организовать их обсуждение и отбор, выявляет актуальные общественные проблемы. Инициатором использования технологий краудсорсинга стал глава администрации Липецкой области Олег Королев. Областная власть рассматривает поступившие идеи и предложения граждан и учитывает их при решении вопросов благоустройства городов и сел Липецкой области, сохранении исторического облика и создание современной среды для жизни. «Мы должны делегировать полномочия людям, привлекать их к обсуждению вопросов здоровьесбережения и формирования благоприятной среды проживания», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 758 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!