Вход
Пишите нам

Топ-10 достопримечательностей области выберут сами липчане

21 мая 2015г. 15:13 Общество
Топ-10 достопримечательностей области выберут сами липчане
Визитная карточка региона. Липчанам предлагают выбрать топ -10 достопримечательностей области.

Площадкой создания нового туристского имиджа станет интерактивный проект Центра развития туризма «ЛипецкЛэнд».

"Важнейшая цель проекта - это продвижение нашей области как уникального региона с культурным и природным наследием. Липецкая область создана из земель различных близлежащих областей, что позволяет ей совместить в себе одной все особенности Черноземного региона и, по праву, называться центром Черноземья, - рассказал директор ОБУ «Центр развития туризма Липецкой области» Сергей Рагозин. - Как это ни парадоксально, но все самое удивительное, что есть в нашей стране, находится у липчан под боком, рядом".

Для голосования за десятку достопримечательностей экспертный совет Центра развития туризма выбрал 30 природных, архитектурных и культурных объектов, которые уже стали неотъемлемой частью истории Липецкой земли. В их числе елецкие кружева, Мещерский дендрарий, Галичья гора и Воргольские скалы, замок в Борках, опера «Легенда о граде Ельце», фестиваль «Русборг», глиняные романушки, Полибинская башня.

«Внутренний туризм может стать дополнительным источником доходов для муниципалитетов. Значительные затраты, которые взяли на себя федеральный и региональный бюджеты, позволяют рассчитывать на ответный шаг бизнеса по размещению в кластерах современных объектов туристской инфраструктуры», - считает глава региона Олег Королёв.

Голосование за топ-10 пройдет на Липецком туристском сервере http://www.liptur.ru/ и начнется в ближайшее время

Для продвижения проекта «ЛипецкЛэнд» Центр развития туризма проведет специальную акцию. 22 мая в 11.00 у «Меркурия» волонтёры, переодетые в костюмы прошлых эпох, будут раздавать прохожим листовки с призывом принять участие в голосовании.

Аналогичная акция 23 мая состоится в Ельце, где проходит инвестиционный форум «Елец - 2015».

Количество показов: 1175 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646