Вход
Пишите нам

Липчане победили в конкурсе «Безопасная дорога – детям»

8 ноября 2017г. 15:01 Общество
Липчане победили в конкурсе «Безопасная дорога – детям»
Конкурс «Безопасная дорога – детям», в котором приняли участие жители Липецкой области, впервые провело Министерство образования и науки РФ при поддержке российской Госавтоинспекции. На конкурс поступило 1695 заявок из 57 субъектов Российской Федерации.

Детские команды из образовательных организаций, педагогические работники, а также семейные команды готовили и присылали на конкурс сценарии флешмобов, компьютерных игр и презентаций, просветительские комиксы, рисунки и плакаты, видео- и аудиоролики на тему пропаганды безопасности дорожного движения. Для педагогов, организующих работу с детьми и родителями, была подготовлена внеконкурсная номинация. В ней участники представляли методические разработки и сценарии внеклассных мероприятий.

Среди победителей конкурса - методист липецкого Центра развития творчества детей и юношества «Советский», руководитель отряда ЮИД Лариса Погарелова. Она подготовила информационно-познавательное пособие "Академия юного велосипедиста". А семья Кузнецовых из Лебедяни стала призером в номинации «Социальный видео- (аудио) ролик». Их работа  «Безопасность движения» с использованием фотографий из личного архива заняла третье место.

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма - особая забота власти. Администрация Липецкой области активизировала усилия в этой сфере, реализуя масштабные просветительские и образовательные программы. «Необходимо научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 636 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!