Вход
Пишите нам

Липчане почтят память погибших в Беслане на площади Петра

2 сентября 2014г. 10:17 Общество
Липчане почтят память погибших в Беслане на площади Петра
Центр патриотического воспитания населения Липецкой области 3 сентября в 13:00 часов, при поддержке регионального управления внутренней политики, организует и проводит митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Школьники, студенты вузов и колледжей, общественники, представители политических партий, молодежных и детских объединений, патриотических клубов соберутся в детском парке «Сказка» у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Собравшиеся почтят память погибших в результате террористических актов минутой молчания, установят свечи, выпустят в небо белые воздушные шары и возложат цветы к памятнику. Липчане вспомнят сотрудников центра специального назначения ФСБ России, в том числе своего земляка - Олега Лоськова, уроженца села Волово, погибшего в Беслане.
На площади Петра Великого в 22:00 часа пройдет акция «Без слов», посвященная памяти жертв трагедии в г. Беслане. Участники траурной церемонии зажгут свечи и почтят память погибших.
День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России с 2005 года. В этот день с гневом и болью мы вспоминаем о страшных трагедиях 1999 года в Москве и Волгодонске, захвате заложников в театральном центре «На Дубровке» в 2002 году, взрывах самолетов в 2004 году, Невского экспресса в 2009-м и аэропорта Домодедово в 2011-м, а теперь и терактах в Волгограде. Но самая страшная трагедия произошла в 2004 году в североосетинском городе Беслан. Захват заложников в школе №1 совершили боевики 1 сентября. Три дня террористы удерживали в здании более 1100 человек - преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы. В результате теракта погибли 334 человека (из них 186 детей) и свыше 800 ранены. «Мы должны объединить усилия, чтобы этого больше не повторилось», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 844 Источник: Центр патриотического воспитания населения Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926