Вход
Пишите нам

Липчане поделятся опытом кадровой работы с коллегами из других регионов

4 октября 2017г. 09:54 Общество
Липчане поделятся опытом кадровой работы с коллегами из других регионов
Проект Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «HR-практикум» по обмену опытом и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных технологий управления персоналом с участием в том числе и представителей Липецкой области реализуется в российских регионах.

По результатам всероссийского конкурса Липецкая область также определена в качестве площадки для обмена опытом. В нашем регионе стажировка пройдет с 31 октября по 3 ноября 2017 года. В ходе работы будут рассмотрены три направления, представленные на конкурсе в Министерстве труда и социальной защиты РФ в 2016 году. Это «Развитие кадрового потенциала государственных служащих Липецкой области», «Региональный электронный сервис «Кадровый лифт» и «Новые кадровые технологии: «Кадровый резерв Липецкой области - команда будущего».

Кроме того, управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области представит и другие направления деятельности. Среди них - организация курсов повышения квалификации, возможности дистанционного обучения, демонстрация системы тестирования для претендентов на замещение вакантных должностей.

Опыт в сфере кадровых технологий Липецкой области уже был представлен на первой из запланированных стажировок, которая прошла на днях в Казани на базе Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан. В ней приняли участие представители кадровых подразделений государственных органов Ульяновской, Ростовской, Тюменской, Владимирской и ряда других областей. В ходе работы был отмечен высокий уровень кадровых практик регионов, отобранных в качестве площадки для проведения стажировок и являющихся лидерами в этом направлении.

Динамичный темп социально-экономического развития региона сегодня невозможно поддерживать без грамотных кадровых стратегий на всех уровнях власти. «Внедрение современных технологий позволяет прозрачно и оперативно осуществлять кадровую политику, формируя грамотные и эффективные управленческие команды, способные решать самые сложные задачи», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 589 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780