Вход
Пишите нам

Липчане предлагают создать в городе санитарную милицию

20 ноября 2014г. 11:07 Общество
Липчане предлагают создать в городе санитарную милицию
В Липецком горсовете рассмотрели предложения, поступившие в проект «Программы социально-экономического развития г. Липецка на 2015-2017 годы». Всего общественные организации и сами липчане подали 19 заявок.
Так, председатель ТОС «Надежда» Наталья Трубникова предлагает создать в городе отряд санитарной милиции, сотрудники которой будут наделены правом составления административных протоколов как на организации, так и на граждан, безответственно относящихся к чистоте и порядку на улицах. С предложением самим жителям выбирать участковых милиционеров выступил житель ул. Водопьянова Александр Григорьев. Свою идею обосновал тем, что в районе, где он проживает, участковые не выполняют свою работу, ссылаясь на то, что это не в их полномочиях или игнорируя просьбы жителей. Члены оргкомитета приняли обращение с дальнейшим обсуждением на публичных слушаниях и рекомендовали депутатам горсовета обратиться к депутатам Государственной Думы с просьбой ускорить принятие федерального закона о муниципальной милиции.  
Липчанка Ольга Леонова подняла вопрос об устройстве подземных переходов на железнодорожном вокзале города. Она отметила, что недостаточно одного наземного перехода. Председатель оргкомитета, вице-спикер горсовета Виктория Якимович объяснила, что решить данный вопрос исключительно в компетенции ОАО «РЖД», и добавила, что просьбу о строительстве дополнительного перехода все же обсудят на публичных слушаниях по социально-экономическому развитию г. Липецка.
Количество показов: 593 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!