Вход
Пишите нам

Липчане протестируют электробус в течение недели

13 октября 2017г. 15:39 Общество
Липчане протестируют электробус в течение недели
Электробус «Волгабас» прибыл сегодня в Липецк для тестовых испытаний. Это уже вторая модель автобуса на электрической тяге, которую опробуют в Липецке. Его предшественник производства КамАЗ полтора месяца отработал в областном центре летом и понравился водителям и пассажирам мягкостью хода и комфортностью. Однако он не вполне удовлетворил специалистов реальным пробегом от зарядки до зарядки – около 70 километров. У «Волгабас» он заявлен значительно выше, более 200 километров. Соответствует ли это действительности, в МУП «Липецкпассажиртранс» предстоит узнать в течение недели. Ровно на это время производитель предоставил технику. Столь короткий срок объясняется высоким спросом на электробус: в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года многие российские города хотят протестировать современный транспорт.

Волжский электробус низкопольный, рассчитан на 90 пассажиров (27 сидений). Время полной зарядки — 5-6 часов. Батарея и силовая установка произведены в России. Максимальная скорость — 80 километров в час.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Липецка, на маршрут №9т электробус выйдет в субботу, 14 октября. Сегодня его оборудуют терминалами для безналичной оплаты проезда. В течение недели машину будут пускать по разным маршрутам.
Количество показов: 1004 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780