Вход
Пишите нам

Липчане смогут оформить ДТП за 15 минут

25 июля 2019г. 10:13 Общество
Липчане смогут оформить ДТП за 15 минут
С 1 ноября в России можно будет оформлять небольшие дорожные аварии без участия сотрудников ГИБДД с помощью мобильного приложения «Помощник ОСАГО».

Пилотный проект планируется запустить в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Воспользоваться им смогут граждане, зарегистрированные на портале госуслуг. Чтобы заполнить протокол ДТП, достаточно, чтобы у одной из попавших в аварию сторон был смартфон. В приложении нужно сфотографировать повреждения, описать схему аварии, ввести данные второго водителя. Черновик электронного извещения (его можно прислать в мессенджер или считать QR-код) второй водитель должен будет утвердить на портале госуслуг, нажав кнопку «согласен» или «не согласен».

С 1 февраля 2020 года появится возможность купить через приложение полис ОСАГО или проверить коэффициент бонус-малус и лицензию страховщика. С 2021 года приложение должно заработать во всех регионах страны, а в 2022-м с его помощью можно будет подать заявление о возмещении убытков и получить направление на ремонт автомобиля. Приложение будет доступно на iOS и Android с октября нынешнего года.
Количество показов: 486 Источник: "Коммерсантъ", фото uriston.com
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!