Вход
Пишите нам

Липчане за помощь птицам получат подарки

11 января 2019г. 12:42 Общество
Липчане за помощь птицам получат подарки
«Покормите птиц зимой!». В Липецке стартовала городская экологическая акция. Она проводится центром «ЭкоСфера» с 2012 года и давно переросла рамки городской. По всему региону во дворах домов, школ и детских садов открываются столовые для птиц. В этом году первыми к акции подключились ученики 5-й липецкой школы. Юные защитники природы смастерили кормушки из подручных материалов и развесили их на деревьях. Продумали и меню для пернатых. Кроме традиционного корма для птиц приготовили необычные мультизлаковые лакомства. Дети уверены, что такая забота спасёт пернатых от верной гибели.

Полина Гравит: "Зимой птицам очень сложно найти еду, поэтому нужно кормить".

Настя Колыванова: "Можно кормить семечками, но не жареными. Синичек можно кормить салом, но не солёным, хлебом".

Акция «Покормите птиц зимой» продлится до марта. Принять в ней участие могут все желающие. Нужно зарегистрироваться на сайте центра «ЭкоСфера» и прислать фотоотчёт о работе птичьего кафе. Самые активные участники акции получат подарки. В прошлом году к ней подключились 5 тысяч человек.

Галина Лиховозова, методист центра «ЭкоСфера»: "У нас присылали фотоотчёты из Волгоградской области, из Санкт-Петербурга. Это очень здорово, что интерес к акции".
Количество показов: 739 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780