Вход
Пишите нам

Липецкие судьи сэкономили больше полумиллиона рублей

8 февраля 2013г. 15:49 Общество
Липецкие судьи сэкономили больше полумиллиона рублей
   Липецкие судьи в прошлом году сэкономили больше полумиллиона рублей на письмах с уведомлением.
   Извещать граждан начали с помощью СМС. Арифметика экономии простая: СМС-сообщение стоит 40 копеек, письмо - 45 рублей. Об этом говорили сегодня на совещании по итогам работы за 2012 год. Всего за год суды региона рассмотрели почти 150 000 дел и материалов. Эта цифра впервые снизилась на 20 тысяч. В прошлом году также впервые ввели новый порядок пересмотра гражданских дел - апелляцию. А с января этого года апелляционный порядок судопроизводства применяется и при пересмотре уголовных дел.
   Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «В прошлом году и качество рассмотрения дел, и оперативность рассмотрения дел значительно улучшились. Это говорит о том, что растет профессиональный уровень судейского сообщества, растет авторитет нашей судебной системы, степень доверия со стороны населения».
   Самые резонансные дела 2012 года - это дело 38-летнего Романа Урываева. В конце декабря его осудили за педофилию. Еще более громкий процесс завершился в сентябре прошлого года. Георгия Зангури признали виновным в убийстве двух девушек - 16-летней Насти Полушкиной и 24-летней Кристины Любан. За убийство липчанок Зангури приговорили к 19-ти годам тюрьмы. Месяц назад 28-летний осужденный покончил с жизнью в СИЗО. Всего за год судьи вынесли приговоры по 11-ти убийствам, двум изнасилованиям. 5 человек осуждены за взятку и 1 – за дачу взятки. В отношении 32-х лиц вынесены оправдательные приговоры.
   Иван Марков, председатель Липецкого областного суда: «Впервые в истории суд вынес оправдательный приговор женщине, которая обвинялась в организации умышленного убийства. Этот приговор Верховный суд утвердил, то есть его признали законным и обоснованным».  
Количество показов: 1253 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
***
150 000  дел
В отношении 32-х лиц вынесены оправдательные приговоры.
абалдеть астальных 149 918 посадили. очень гуманый суд!!!!!
 

Новостей: 543