Вход
Пишите нам

Липецк расширится на 3 тысячи гектаров за счет Романово и Желтых Песков

22 декабря 2014г. 10:20 Общество
Липецк расширится на 3 тысячи гектаров за счет Романово и Желтых Песков
Материалы второго этапа долгосрочного проекта до 2035 года рассмотрели в ходе работы комиссии по подготовке проекта генерального плана Липецка. Разработчики представили как текстовые материалы: положение о территориальном планировании и пояснительную записку, так и графические – одиннадцать карт. Город должен расшириться более чем на 3 тысячи гектаров за счет присоединения территорий в районе Романово и Желтых Песков, а объемы жилищного строительства при этом предполагается довести к плановому периоду 2035 года до 7,6 млн кв.м из расчета 400-500 тыс. кв.м в год.
При этом проектировщиками запланировано смещение приоритетов в сторону возведения многоэтажного жилья – его к 2035 году планируется построить 58% от общего объема, тогда как между малоэтажным многоквартирным и индивидуальным жильем эти показатели распределятся на 20 и 22% соответственно. При этом расчетный уровень жилищной обеспеченности принимается на уровне 36 кв.м/чел. Основной площадкой для перспективной застройки разработчиками предложен район Романово.
В ходе работы над вторым этапом были проведены консультации со службами города, области, федеральными структурами, а также с общественными организациями. Все замечания и предложения, полученные от них, были направлены в РосНИПИ Урбанистики.
«Завершение второго этапа – это практически выполнение основных работ по проектированию Генерального плана, - подчеркнул заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов. – Теперь наступает 3 этап – период изучения представленных материалов, рассмотрение проекта городскими и областными службами, администрациями районов, граничащих с Липецком, снятие проектировщиками замечаний. По окончании третьего этапа генеральный план города представят на обсуждение широкой общественности, о чем будет сообщено в СМИ и на официальном сайте администрации Липецка».
Количество показов: 790 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900