Вход
Пишите нам

Липецкая команда примет участие во Всемирных детских играх победителей

4 июня 2013г. 17:00 Общество
Липецкая команда примет участие во Всемирных детских играх победителей
Команда из Липецкой области впервые примет участие во Всемирных детских играх победителей, которые пройдут с 14 по 17 июня 2013 года в Москве. Спортивные соревнования среди детей, победивших онкологические заболевания, уже в четвертый раз проводятся фондом "Подари жизнь". По решению главы Липецкой области Олега Королёва средства на поездку выделены из резервного фонда руководителя исполнительной власти региона.
Формированием липецкой команды, которая получила название "Убойная сила", занимался некоммерческий благотворительный фонд "Дети и родители против рака". Как рассказала руководитель фонда Альбина Корнева, в Москву поедут 12 детей с родителями из разных городов и районов Липецкой области. В состав сопровождающих также включен врач.
Войти в число участников было непросто, так как год от года это мероприятие становится все более популярным. В нем принимают участие представители всех регионов России, а также от 15 до 18 команд из стран ближнего и дальнего зарубежья. Заявка была подана еще в феврале. После рассмотрения всех документов, в первую очередь, медицинских (разрешение от медиков необходимо было получить на каждого ребенка), организаторы ее одобрили.
Сразу же после обращения была получена и поддержка от администрации Липецкой области и лично от главы региона Олега Королёва. Из резервного фонда было выделено 275 тысяч рублей.
"Детям, прошедшим такое серьезное испытание как онкозаболевание, необходимо проходить и физическую, и социальную, и эмоциональную адаптацию. На это должны быть направлены усилия не только родителей, но и государства", - считает глава Липецкой области Олег Королёв.
Программа, разработанная организаторами, включает в себя соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, стрельбе, шахматам, футбольные матчи. Кроме того, предусмотрены экскурсии по Москве, концерты, развлекательные мероприятия.
Количество показов: 942 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!