Вход
Пишите нам

Липецкие добровольцы прибрались в Каменном логу

7 мая 2013г. 14:24 Общество
Липецкие добровольцы прибрались в Каменном логу
6 мая с 15:00 до 18:00 часов в Каменном логу города Липецка (у  коррекционной школы № 16 VII вида) собралась группа единомышленников, неравнодушных к окружающей нас природе, к будущему нашего города. Добровольческая команда из Школы Аниматоров «Счастье», установив колонки с музыкой, разобрав мешки и перчатки, быстро рассредоточилась по могучей территории лога.
В считанные часы аниматоры собрали 64 мешка с мусором объёмом в 50 литров. Ребята, не покладая рук, набирали всё больше и больше фантиков, стекла, баклажек, банок – результаты «культурного» отдыха населения. Благодаря настойчивому загрязнению липчан с трудом удалось подчистить когда-то речку Липовку. Да что говорить, в те моменты, когда воспитанники школы аниматоров трудились на благо отдыхающих, сами отдыхающие не утруждали себя, кидая бутылки в выше упомянутую Липовку…
Благодаря усердию и упрямству добровольцев Каменный лог засиял прежней свежестью. Мешки сразу же снесли на мусорки.
В конечном результате даже голуби прилетели на чистые зелёные лужайки, благоухающие свежестью, а не вонью от перегнившего хлама.
Организаторами этой, уже далеко не первой акции, являются руководитель развлекательного агентства «Счастье» Андрей Крылов со своей супругой (актрисой Липецкого Государственного Академического театра драмы им. Л.Н. Толстого) Лилией Ачкасовой.
Очередной субботник  запланирован на 18 мая в логу 9 микрорайона в тоже время - с 15:00 до 18:00. Всех небезразличных к окружающей природе приглашают присоединиться.
Количество показов: 1018 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899