Вход
Пишите нам

Выездное заседание по предупреждению ЧС организовано в Добровском районе

20 февраля 2018г. 11:41 Общество
Выездное заседание по предупреждению ЧС организовано в Добровском районе
Выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности проходит сегодня в Добровском районе. Одним из главных вопросов на совещании является готовность к безаварийному прохождению половодья на территории муниципалитета.

В селе Каликино запланировано практическое занятие по организации и выполнению комплекса превентивных мер для безопасного пропуска весенних паводковых вод. Будут продемонстрированы подворовые обходы для информирования населения, заблаговременная эвакуацию жителей и сельскохозяйственных животных в специально отведенные места, создание отводных каналов. Кроме того, спасатели покажут, как проводится оповещение населения, находящегося в зоне подтопления, эвакуация в пункты временного размещения, оцепление и обход «подтопленной» территории, продемонстрируют работу пунктов питания и вещевого снабжения.

Постоянное внимание вопросам подготовки территории региона к весеннему половодью уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Все органы власти, ведомства и службы должны быть готовы помочь людям во время паводка», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 616 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 542