Вход
Пишите нам

Липецкая область - в числе лидеров по количеству отремонтированных дорог

24 октября 2017г. 12:24 Общество
Липецкая область - в числе лидеров по количеству отремонтированных дорог
Липецкая область вошла в число регионов, лидирующих по количеству отремонтированных дорог. Таковы итоги проверок Общероссийского народного фронта.Сегодня в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ" в Липецкой области отмечено около 130 дорог общей протяженностью 128 км. Из них за год 22 полотна капитально отремонтировали. На 40 участках выполнили ямочный ремонт.

Высокие показатели у нашего региона и в проекте "Генеральная уборка". С марта этого года в Липецкой области ликвидировали более 70 несанкционированных свалок. Работы ведутся ещё на 85 объектах.

Программа ремонта и реконструкции дорог продлится до 2025 года. Предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. «Обеспечение сохранности автодорог и безопасности дорожного движения - одно из важнейших направлений деятельности областных властей, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые стоят перед Липецкой областью: повысить благосостояние и качество жизни населения, обеспечить темпы экономического роста и инвестиционную привлекательность».
Количество показов: 737 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673