Вход
Пишите нам

Липецкая область - в лидерах по развитию МФЦ в стране

15 сентября 2017г. 17:08 Общество
Липецкая область - в лидерах по развитию МФЦ в стране
Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг, участие в котором приняли и липчане, завершил работу в Калининградской области. Он собрал более 400 участников из 70 регионов страны.

На форуме обсуждались вопросы организации деятельности МФЦ, их взаимодействия с федеральными, региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами. В ходе работы министр экономического развития РФ Максим Орешкин отметил регионы-лидеры по развитию МФЦ в стране по итогам первого полугодия 2017 года. Липецкая область вошла в пятерку лучших в России. В рейтинге субъектов РФ по степени эффективности деятельности органа исполнительной власти, ответственного за реализацию проекта по созданию и развитию сети МФЦ, Липецкая область - среди субъектов с очень высокой эффективностью организации деятельности.

Также участники форума познакомились с лучшими практиками предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе проектом Липецкой области, ставшим лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» по итогам 2016 года. Проект по организации шаговой доступности предоставления государственных и муниципальных  услуг для маломобильных категорий граждан и людей с ограниченными физическими возможностями реализуется в регионе с 2014 года. На форуме подчеркивалась особая социальная значимость этой работы. За реализацию проекта уполномоченный МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области отмечен Благодарностью министра экономического развития РФ.

В нашем регионе живут около 123 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья, и одно из приоритетных направлений социальной политики областной власти - создание для них максимально комфортных условий получения госуслуг в МФЦ. «Развитие центров «Мои Документы» стало важным шагом на пути реализации административной реформы, значительно повысив качество жизни людей», -  считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1165 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835