Вход
Пишите нам

Липецкие дворы преобразятся

27 июня 2019г. 10:47 Общество
Липецкие дворы преобразятся
Липецкие чиновники проверили, как благоустраивают дворы по программе «Комфортная городская среда». Первым пунктом стал двор на улице Ушинского, 9/2. Здесь установят игровое оборудование для детей, скамейки, сделают парковку. Также обновят тротуары и площадку для мусора. К работам приступят в начале июля. Завершат их к сентябрю.

Аналогичные работы ждут и дворы на улицах  Геологическая, 2А и Московская, 137.  Так, на Геологической  на месте старой детской площадки появится новая. Установят современное игровое оборудование - горку,  качели,  карусели, песочницу,  две беседки. Необходимо почти 3,5 млн, рублей. 3% внесут жители. Жители подчеркивают,  что готовы платить,  потому что хотят жить в комфорте.

Дворовые территории благоустраивают по ряду программ: «Формирование современной городской среды Липецка», «Рубль – на рубль» и инициативное бюджетирование ТОС. Например, на реализацию первой программы выделили 62,5 млн рублей. Если жители выберут дополнительные виды работ, то им нужно будет внести 3% от их стоимости. Остальные средства выделят из бюджета.
Количество показов: 952 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933