Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы проверили ход реализации партпроектов

23 ноября 2017г. 11:35 Общество
Липецкие единороссы проверили ход реализации партпроектов
Региональные координаторы и председатели общественных советов партийных проектов «Единой России» провели очередной выездной мониторинг их реализации. На этот раз он прошел в Липецке. Первая остановка – в экологическом лицее №66. Начинания учеников и педагогов максимально поддерживаются Липецким региональным отделением «Единой России» в рамках партпроекта «Экология России». Здесь действует отряд эколидеров. 45 лицеистов организуют и принимают участие в различных мероприятиях – от «Всероссийского заповедного урока» и акции «Сделаем вместе!» до субботников.

В стенах заведения создана оранжерея, которая считается лучшей в Липецке и насчитывает более 400 видов растений. Предмет особой гордости - музей экологии и природы региона имени Сергея Климова, который в 2000 году стал основателем экспозиции. После его смерти работу по оформлению музея продолжают лицеисты. Весной объект получил второе рождение благодаря партнерской поддержке регионального координатора партпроекта «Экология России», депутата областного Совета Антона Сидорова.

«Несмотря на юный возраст, школьники хорошо знают природу родного края, понимают важность развития «зеленых» проектов и сохранения экологии. Это по-настоящему важно с точки зрения воспитания. Здесь растят граждан с активной позицией, которые искренне переживают за состояние окружающей среды», - говорит Антон Сидоров.

Следующий адрес – Меркулова, 31. Жители трехсотквартирного дома получают консультационную поддержку в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и с успехом применяют полученные знания на практике.

«Нам очень помог этот проект – раньше мы не знали, как правильно выстраивать отношения с различными организациями ЖКХ, как следить за счетчиками, за лампочками. Теперь мы смотрим в квитанции, и начисления нас не будоражат, мы сами можем все посчитать и проверить. Это абсолютно правильный проект, очень нужный и важный проект», – говорит жительница дома Людмила Борисова.

«Мы всегда готовы прийти на помощь по тому или иному вопросу. У нас разносторонне взаимодействие - мы общаемся в личном порядке, переписываемся по электронной почте, созваниваемся. В общем, всегда на связи и готовы разъяснить различные положения. Граждане удовлетворены. В этом конкретная польза – сохранение социального мира в каждом отдельно взятом доме», - говорит региональный координатор партийного «Школа грамотного потребителя» Сергей Ткаченко.

Итог выездному мониторингу подвел заместитель руководителя регионального исполкома партии по проектной работе, депутат горсовета Иван Погорелов, который отметил «достойный уровень реализации партийных проектов, их важность и востребованность».
Количество показов: 782 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 545