Вход
Пишите нам

Липецкие хоккеисты в честь Олимпиады встретились с детьми

12 февраля 2014г. 16:27 Общество
Сегодня на Олимпиаде в Сочи стартует мужской хоккейный турнир. Наша сборная свою первую игру проведет завтра - с командой Словении. Игроки хоккейного клуба «Липецк» посвятили этому событию встречу с воспитанниками областного детского дома имени Эдуарда Белана. Спортсмены пообщались с ребятами и приготовили им несколько сюрпризов.
Семикласснику Алеше Карееву вратарский шлем почти впору. Но стезя голкипера - ему не по душе, хотел бы быть нападающим. И хоть пока его главное спортивное увлечение - танцы и плавание, возможности в будущем взять в руки клюшку он не исключает, тем более есть с кого брать пример. Настоящие хоккеисты - прямо перед глазами.
Алеша Кареев, воспитанник детского дома: «Я сам люблю хоккей. Болею в основном за мужскую команду, ну и за женскую. Сейчас Олимпиада, поэтому обязательно буду смотреть и мужскую сборную, и женский хоккей. Молодцы наши!»
Хоккеисты сборной России этим детям хорошо известны. Такие имена, как Павел Дацюк или Илья Ковальчук, заслужили уважение во всем мире. Только мало кто знает, что когда-то эти игроки выходили на лед против липецкой команды. Экскурс в историю клуба позволил устранить этот пробел.
Андрей Абрамов, капитан ХК «Липецк»: «Такая небольшая популяризация нашего вида спорта. Рассказать про свою команду, тем более, сейчас идут Олимпийские игры. Немножко и про это рассказать. В общем-то приехали с такой целью».
Олимпийскими играми в эти дни живет вся страна. Частичку Олимпиады привезли с собой и хоккеисты. Пробежаться с факелом - дано не каждому. Эти дети такую возможность получили. Круг по комнате - и ты практически участник эстафеты.
Веселое слово «сыр» дети сменили на дружное «Ура» и приняли в дар от хоккеистов несколько подарков: торт с эмблемой клуба, а также приглашение на один из ближайших матчей команды.
Приобщение юных липчан к физкультуре и спорту - одно из приоритетных направлений деятельности областных властей под руководством Олега Королёва. В регионе проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей области с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.
Количество показов: 898 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673