Вход
Пишите нам

Липецкие летчики получили награды

22 февраля 2017г. 17:31 Общество
Липецкие летчики получили награды
Торжественное построение летчиков Липецкого авиацентра провели сегодня на площади у областного центра культуры. Военных поздравили с наступающим праздником руководители авиацентра и представители власти. Вручили благодарственные письма и грамоты за образцовую службу и боевые успехи. Стоит отметить, что по итогам прошлого года Липецкий авиацентр стал одним из лучших в стране.

Юрий Сушков, начальник Липецкого авиацентра, генерал-майор: "Это и 33 экипажа, которые в 2016 году прошли над Москвой 9 мая, это и участие в конкурсах «Авиадартс», где мы тоже заняли призовые места. В различных городах России мы показывали своё мастерство, где люди тысячами наблюдали за мастерством, восторгались липецкими лётчиками".

После торжественной части на площади участников построения и гостей, а это ветераны, жёны и матери военнослужащих, пригласили в зал. Там провели торжественный приём. Липецким летчикам вручили ведомственные и государственные награды. Указом Президента Российской Федерации № 83 от 22.02.17 г начальнику Липецкого авиацентра генерал-майору Сушкову Юрию Александровичу присвоено воинское звание генерал-лейтенант.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Нам очень приятно, что сегодня со стороны Президента, со стороны Министерства обороны уделяется очень серьёзное внимание развитию авиацентра. Все истребители современные. Мы радуемся тому, что авиацентр развивается, мы гордимся тем, что «Соколы России», «Русские витязи» - это наши ребята".
Количество показов: 1865 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596