Вход
Пишите нам

Липецкие семьи поделились своим счастьем

28 мая 2015г. 16:58 Общество
Липецкие семьи поделились своим счастьем
Спортивные, творческие, молодые, с большим трудовым стажем или приемными детьми. Какими бывают липецкие семьи, сегодня можно было увидеть на городском фестивале «Счастливая липецкая семья», приуроченном к международному Дню семьи. По традиции на мероприятии, организованном отделом по работе с молодежью администрации города, наградили победителей акции «Липецкая семья».

Среди них династия металлургов Голышевых, общий трудовой стаж которых насчитывает 137 лет. Представитель третьего поколения новолипчан Максим Голышев поделился своим секретом счастья. Он заключается в уважении к старшим и сохранении семейных обычаев. Вместе с многочисленными родственниками семья Голышевых удостоилась благодарственного письма главы города, а также диплома победителя акции и подарков. Финалистов приветствовал первый заместитель главы администрации Липецка Николай Новиков.

- Вы не понаслышке знаете, что такое настоящая дружная и любящая семья. Для укрепления этого института в Липецке работает ряд программ, разрабатываются новые формы поддержки материнства и детства. Но они были бы не эффективными, если бы каждый из вас не осознавал, что семья – это самое ценное, - подчеркнул Николай Новиков.

В уютной и домашней атмосфере проходило чествование победителей акции «Липецкая семья». Аплодисментами встречали Сергея и Викторию Водопьяновых, воспитывающих шестерых детей. Они отмечены в номинации «Опекунская семья». Самой «Творческой семьей» назвали Олега и Веру Миронцевых. Самой «Спортивной» -  Сергея и Елену Кривенко. В номинации «Молодая семья» в этом году финалистами стали Николай и Алла Туриновы, воспитывающих троих маленьких сыновей. Лучшей «Многодетной семьей» - Константин и Маргарита Голевы и их четверо детей.

В ответном слове представители каждой семьи говорили о традициях, родительском долге и признавались в любви родным и близким. Кроме того, участники фестиваля «Счастливая липецкая семья» сегодня стали свидетелями «Золотой свадьбы». Победители в номинации «Семейный юбилей» Михаил Тихонович и Анна Федоровна Скотник, которые вместе уже полвека, снова скрепили свой союз обетами любви и верности.
Количество показов: 957 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630