Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели готовятся к Крещению

12 января 2018г. 16:51 Общество
Липецкие спасатели готовятся к Крещению
В городах и районах Липецкой области тренировались ликвидировать ЧС во время купаний на Крещение. Спасатели проверили готовность всех сил и средств, а также отработали межведомственное взаимодействие.

По легенде, в одном из муниципалитетов в результате резкого потепления и проливного дождя значительно осложнилась ледовая обстановка на водоемах. От очевидцев в единую дежурно-диспетчерскую службу поступила информация, что на реке из-за скопления людей около 10 человек провалились под лед. Аварийно-спасательные работы осложнились в связи с неблагоприятными погодными явлениями и низкой прочностью льда. По итогам проведенной тренировки все цели были достигнуты, а поставленные задачи выполнены.

Дежурство сотрудников экстренных служб будет организовано в Крещенский сочельник во всех местах массовых купаний. Порядок также будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел, частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин и казачьих формирований.

«В православный праздник Крещения Господня жители области придут в храм и к местам купания с особенным настроем. Поэтому очень важно обеспечить безопасность, не допустить несчастных случаев», - подчеркивает глава региона Олег Королёв. Спасатели призывают липчан во время крещенских купаний быть осторожными и посещать для этого только оборудованные места.
Количество показов: 690 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!