Вход
Пишите нам

Липецкие спортсмены получат индивидуальную поддержку

30 марта 2018г. 16:18 Общество
Липецкие спортсмены получат индивидуальную поддержку
Липецким спортсменам окажут индивидуальную финансовую поддержку. Об этом журналистам рассказали депутаты городского и областного парламентов. Речь идёт о финансировании поездок на сборы и соревнования не только для спортсменов, но и для их тренеров.

На встречу пригласили боксёра Евгения Рябцева. В свои 16 липчанин успел стать мастером спорта и серебряным призёром первенства России. А недавно ему покорился международный пьедестал. Депутаты поздравили его и вручили сертификат в спортивный магазин.

Евгений Рябцев, боксёр: "Очень приятно ощущать нас себе, когда в тебя верят, надеются на тебя. Это даёт большой стимул дальше идти, побеждать".

На развитие спорта в областном бюджете предусмотрено полмиллиарда рублей. Также средства направят на поддержку массового спорта, продвижение федераций, развитие спорта для инвалидов и ГТО.

Андрей Трофименков, депутат Липецкого областного Совета: "В спорте больших достижений приоритет государство должно отдавать именно федерациям — НКО, которые организуют работу с руководителями, с предпринимателями, с общественностью спортивной. И всё это должно дать результат — славу России на международном спортивном уровне".
Количество показов: 1335 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682